Досуг

26 апреля 2017

Экскурсия в Москву. "Мастерславль"

21 апреля обучающиеся 6-х, 7-х и 8-х классов отправились в Москву, где посетили экскурсию по Красной площади и Александровскому саду, а также смогли побывать в городе детских профессий "Мастерславль".
17 апреля 2017

Открытие физкультурно-рекреационной площадки

17 апреля во внутреннем дворе центрального корпуса Тверского государственного университета прошло открытие физкультурно-рекреационной площадки Академической гимназии, предназначенной для отдыха и занятий физической культурой обучающимися университета. Площадка оборудована баскетбольным кольцом, навесом, специальным прорезиненным покрытием. Она будет использоваться для занятий физкультурой в гимназии, игры в баскетбол и настольный теннис, выполнения упражнений общей физической подготовки и гимнастики.
Несмотря на ненастную погоду обучающиеся 5-х и 10-х классов Академической гимназии приняли участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительной площадки и даже успели первый раз сыграть на ней в баскетбол.
12 апреля 2017

День космонавтики

12 апреля в 9.00 с началом занятий в Академической гимназии прозвучал голос советского и российского радиоведущего, диктора Всесоюзного радио Юрия Борисовича Левитана, который сообщил о первом полёте человека в космос.
Так в Академической гимназии Тверского государственного университета начали празднование Дня космонавтики и Международного дня полёта человека в космос. Кроме этого, гимназистам были продемонстрированы научные фильмы о полёте в космос, действовала фотогалерея, посвященная полёту советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, и прочитаны лекции о потенциале освоения космоса, о возможностях и проблемах изучения экзопланет.
05 апреля 2017

Всероссийский педагогический форум «Школа в условиях внедрения новых образовательных стандартов»

Заместитель директора Академической гимназии по методической работе А. И. Морозова приняла участие в работе Всероссийского педагогического форума «Школа в условиях внедрения новых образовательных стандартов», который проходил с 28 по 30 марта 2017 года в Нижнем Новгороде. К участию приглашались работники системы управления образованием, директора образовательных организаций Российской Федерации и их заместители.
Форум собрал около 200 представителей образовательной сферы из разных регионов России (от Великого Новгорода до Магадана, от Усинска до Республики Крым).

05 апреля 2017

Укрепляя здоровье

4 апреля началась практическая реализация сотрудничества Тверского государственного университета и Детской областной клинической больницы. Сотрудничество ТвГУ и больницы осуществляется на основе договора между ними и приказа Министерства здравоохранения Тверской области.

Врачи из областной больницы провели медицинский осмотр обучающихся Академической гимназии университета. В медосмотре приняли участие гимназисты с 5 по 11 класс. Особенно важно это мероприятие для выпускников девятых и одиннадцатых классов, которым будут оформлены справки 086-у.