Наши преподаватели

Подробнее о коллективе преподавателей

20 марта 2019

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку

Обучающийся 11 класса Бабаджанян Карен в этом году принял участие во всероссийской олимпиаде школьников по испанскому языку, набрав достаточное количество баллов для получения статуса победителя на школьном, муниципальном и региональном этапе, которые впервые проводились в Тверском регионе. По установленному регламенту балл, набранный Бабаджаняном Кареном, является достаточным для принятия участия в заключительном этапе олимпиады, который пройдет с 28 марта по 1 апреля. Таким образом, обучающийся 11-го класса Академической гимназии им. П. П. Максимовича Бабаджанян Карен станет первым представителем Тверской области на заключительном этапе олимпиады по испанскому языку в истории олимпиады.
Пожелаем Карену плодотворной подготовки и успешного участия!
14 марта 2019

Мастер-класс по математике

В Академической гимназии им. П. П. Максимовича продолжается цикл методических мероприятий регионального уровня по различным общеобразовательным предметам и технологиям педагогической деятельности. 12 марта в гимназии прошел мастер-класс по решению второй части заданий ЕГЭ по математике. Слушатели из различных образовательных учреждений Твери и Тверской области собрались в Академической гимназии. Мастер-класс вел преподаватель математики с большим стажем педагогической деятельности, сотрудник Академической гимназии им. П. П. Максимовича В. А. Ларионов. В ходе встречи обсуждались методы решения различных заданий по алгебре и геометрии, наиболее эффективные способы подготовки обучающихся и возможности современных технологий в образовательном процессе.
По окончании мастер-класса участники получили сертификаты.