Досуг

15 августа 2017

Поздравляем Алеева Эльдара с поступлением!

Поздравляем выпускника Академической гимназии, набравшего 100 баллов на Едином государственном экзамене по биологии, Алеева Эльдара с поступлением в Тверской государственный медицинский университет на направление подготовки "Лечебное дело"! Тверской государственный медицинский университет является одним из ведущих высших учебных заведений страны, осуществляющих подготовку специалистов в области оказания медицинских услуг. Пожелаем Эльдару интересного обучения, увлекательной студенческой жизни и новых успехов!
08 августа 2017

Вклад университета в летнюю оздоровительную работу с детьми

В июне – июле 2017 г. на базе Тверского государственного университета (в рамках деятельности структурного подразделения – Института непрерывного образования) был реализован проект по организации летней оздоровительной кампании «ИнНОлето 2017». Университет участвовал в организации оздоровительной кампании в связи с рекомендациями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках проекта были открыты две дополнительные общеразвивающие программы: «ИнНОлето 2017 Детский университет» и «ИнНОлето 2017 Юный университет». Программы рассчитаны на детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Дети имели возможность в активной познавательной форме изучать английский язык, конструировать робота, ознакомиться с коллекцией минералов на факультете географии и геоэкологии ТвГУ, поиграть на физкультурно-рекреационной площадке, посетить Ботанический сад ТвГУ и сделать массу других полезных дел.

Положительные отзывы о работе данных программ поступили не только от детей, но и от их родителей. К деятельности на детских развивающих программах были приглашены преподаватели, сотрудники и студенты университета. Их работу координировала сотрудник Е. С. Гермони. Мы благодарим за активную работу в проекте «ИнНО лето 2017» также Р. М. Егужокову, А. С. Кузьмину, Т. В. Кучину, В. Д. Лысенко, К. А. Петрова, М. В. Рыжову, А. В. Сафонову и других участников.

Выражаем благодарность за содействие в реализации проекта декану факультета географии и геоэкологии Е. Р. Хохловой, начальнику организационно-методического отдела Института непрерывного образования Н. А. Мартыненко, преподавателю факультета географии и геоэкологии А. Г. Жеренкову. До новых встреч в стенах Тверского государственного университета!

03 августа 2017

Завершение работы Детского лагеря

Завершилась работа Детского лагеря в рамках реализации программы "ИнНОлето-2017". За период проведения этой программы прошли 6 недельных смен, на протяжении которых дети от 6 до 13 лет посещали обучающие занятия и мастер-классы по английскому языку, истории, мировой художественной культуре, робототехники, информатике. Ребята также много времени проводили на свежем воздухе, гуляя и играя в парке и исследовали представленные в Ботаническом саду ТвГУ образцы растений. Отличным разнообразием дневной программы лагеря оказались просмотр фильмов в кинотеатре и многочисленные настольные игры.
Ребята с удовольствием посещали Детский лагерь, а родители неоднократно выражали благодарность сотрудникам, реализующим программу "ИнНОлето-2017". Руководитель, преподаватели и воспитатели Детского лагеря, в свою очередь, были рады заниматься с такими чудесными детьми. Мы надеемся, что в следующем году вновь встретимся с нашими дорогими друзьями и вновь отлично проведём время вместе!