Процедура поступления

Если вы получили необходимую информацию об Академической гимназии имени П.П. Максимовича, ознакомились с Положением о гимназии, Правилами приема в гимназию и другими документами и решили поступать на обучение в Академическую гимназию, то вам необходимо сделать следующее:

1. Позвонить в приемную комиссию гимназии по телефону: (4822) 45-70-41 и записаться на предварительное собеседование.
  2. Прийти на предварительное собеседование по адресу: Студенческий переулок, 13 (центральный вход). На предварительное собеседование приходит только родитель (законный представитель) обучающегося; сам обучающийся не приходит. С собой необходимо иметь следующие документы:
    • паспорт или свидетельство о рождении обучающегося;
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • сведения об оценках за 2019/20 учебный год (например, дневник, выписка из электронного журнала и т. д.);
    • 4 цветные фотографии 3х4;
    • копия аттестата об основном общем образовании (при поступлении в 10 или 11 класс);
    • портфолио (по желанию).
  3. Приемная комиссия проводит беседу с родителем потенциального обучающегося и знакомится с представленными документами. На основании этого приемная комиссия принимает одно из двух решений:
    • рекомендовать обучающегося к зачислению на основании результатов обучения и образовательных достижений;

• рекомендовать обучающемуся пройти комплексное собеседование.

4. Если обучающийся рекомендован к зачислению без проведения собеседования, то его родитель (законный представитель):
    • заполняет в приемной комиссии бланк заявления на зачисление;

• оформляет договор на обучение;

• получает справку-запрос, адресованную в прежнюю образовательную организацию, для получения необходимых документов;

• представляет в приемную комиссию следующие документы:

• личное дело;

• медицинская карта, прививочный сертификат, копия медицинского полиса;

• аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10 или 11 класс);

• вносит оплату за обучение (не менее 20 % от суммы за один учебный год).

5. Если обучающийся рекомендован к прохождению комплексного собеседования, то его родитель (законный представитель):
  6. Если обучающийся рекомендован к зачислению по результатам собеседования, то его родитель (законный представитель):
    • заполняет в приемной комиссии бланк заявления на зачисление;

• оформляет договор на обучение;

• представляет в приемную комиссию следующие документы:

• личное дело;

• медицинская карта, прививочный сертификат, копия медицинского полиса;

• аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10 или 11 класс);

• вносит оплату за обучение (не менее 20 % от суммы за один учебный год).

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным с установленном порядке переводом на русский язык.

Предварительная дата проведения родительского собрания перед началом учебного года - 27 августа.

Прием в Академическую гимназию имени П.П. Максимовича организован с учетом мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Адрес: г. Тверь, ул. Студенческий переулок, д. 13

Директор: (4822) 45-71-88