Семейное образование

Уважаемые обучающиеся и их родители!

В соответствии с ч.1 ст. 17 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
     Для перехода на семейное образование нужно прикрепиться к Академической гимназии, чтобы пройти аттестацию и подтвердить свои знания.
     Особенность семейного образования заключаются в том, что оно подразумевает самостоятельное освоение программы среднего общего образования/основного общего образования и ответственность родителей за качество обучения.
    Переход на семейное образование в Академической гимназии им. П. П. Максимовича возможен в любой момент обучения, в том числе в середине учебного года.

Если вы сделали выбор в пользу семейной формы обучения, вам необходимо:

• Написать заявление о переходе на семейное обучение (202 ауд.).
  • Ознакомиться с Положением об организации промежуточной и итоговой аттестации в Академической гимназии ИнНО ТвГУ при освоении обучающимися программ общего образования в форме семейного образования (Положение).
  • В течение учебного года необходимо регулярно сдавать промежуточные аттестации, а также сдать государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ/ЕГЭ. График промежуточной аттестации утверждается ежегодно.