Правила приёма

Академическая гимназия Тверского государственного университета реализует программы основного общего образования (5-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы).
Обучение на ступени основного общего образования (5-9 классы) осуществляется без разделения на направления (профили). Обучение на ступени среднего общего образования (10-11 классы) осуществляется по направлениям (профилям).

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и установленными санитарно-эпидемиологическими нормами Ученый совет ТвГУ принял решение, что прием в гимназию на 2020/21 учебный год будет осуществляться как по результатам собеседования, так и без прохождения собеседования.

К поступлению в Академическую гимназию без прохождения процедуры собеседования допускаются школьники по результатам обучения (хорошей успеваемости за 2019/20 учебный год) и образовательным достижениям (участие в олимпиадах, конкурсах, проектах и т. д.).

Зачисление производится по результатам беседы и/или вступительных испытаний, на основании договора и с оплатой обучения.

Для записи на предварительное собеседование необходимо позвонить документоведу Академической гимназии по телефону: 45-70-41.

Процедура поступления

Комплексное собеседование