16.09.2020

Занятия по финансовой грамотности

В Академической гимназии им. П. П. Максимовича продолжается цикл занятий, посвященный основам финансовой грамотности и безопасности, которые проводятся сотрудниками Сбербанка. Обучающиеся не только получают множество новых и интересных знаний, но также учатся применять их на практике в ходе выполнения различных заданий.

На прошлой неделе обучающиеся сконцетрировались на вопросах финансовой безопасности, а теперь изучают вопрос про системы искусственного интеллекта. Ребятам рассказали про интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные аппараты, человеко-машинные интерфейсы, VR/AR-технологии в медицине, а также что думают об искусственном интеллекте топы IT-компаний (Сбербанк, Яндекс, Mail.ru Group, 1C, Лаборатория Касперского).

Детский технопарк «Кванториум» снова приветливо открывает двери для гимназистов

Обучающиеся 11-х классов посетили детский технопарк "Кванториум".

Спортивные соревнования Центрального района города Твери

В 2020-2021 году среди обучающихся образовательных учреждений запланированы спортивные соревнования.

День рождения в пятом классе!

Сегодня, учебный день в пятом классе начался с поздравления Тюриной Александры с днем рождения.