ОбучающимсяРасписаниеГИА-9 (ОГЭ)ГИА-11 (ЕГЭ)ОлимпиадыИндивидуальный проектИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Allis.SchoolКейс гимназистаСемейное образование
ГИА-9 (ОГЭ)Общие сведения о ОГЭ Работа апелляционной комиссии
ПоступающимПравила приёмаПроцедура поступленияКомплексное собеседованиеКуда обратитьсяСтоимость обучения Почему выбирают насЧасто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы

День гимназиста

21 октября 2019

19 октября наступил, наконец, долгожданный и важнейший праздник Академической гимназии им. П.П. Максимовича - День гимназиста! В торжественной обстановке концертного зала "Панорама" собралась большая гимназическая семья, которая расширяется с каждым годом и включает в себя обучающихся, выпускников, их родителей и близких, преподавателей и сотрудников гимназии и университета, а также уважаемых почетных гостей.

Поздравить ребят с официальным вхождением в статус гимназиста Тверского государственного университета пришли многие уважаемые люди. Открыла мероприятие д. ф. н., профессор, и. о. ректора ТвГУ Л.Н. Скаковская. Слова поздравления прозвучали от заместителя Председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковского, который подчеркнул качество гимназического образования и подчеркнул целеустремленность гимназистов, решивших выбрать более тяжелый, но и более эффективный для себя путь. Также с напутственными словами к обучающимся обратились:, д. п. н., профессор, член-корреспондент РАО, директор Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ, и. о. проректора по НИД И.Д. Лельчицкий, управляющий Тверским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Н.П. Андреева, к. и. н., доцент, председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников университета М.В. Цветкова, к. ф.-м. н., доцент, декан математического факультета Ю.В. Чемарина, к. ф. н., начальник Управления по связям с общественностью ТвГУ Л.Ю. Чунева, президент Ассоциации выпускников ТвГУ В.Л. Плёнкин, вице-президент Ассоциации выпускников ТвГУ В.Д. Маркова, д. х. н., профессор кафедры неорганической и аналитической химии ТвГУ В.М. Никольский, представитель открытого акционерного общества «Волжский пекарь» М.А. Кургунова.

Поздравили обучающихся с этим важным праздником преподаватели и тьюторы Академической гимназии. От лица всего преподавательского коллектива с речью к гимназистам обратилась преподаватель русского языка и литературы, тьютор 11-х классов С.М. Кузнецова.

Активное участие в проведении мероприятия приняли родители обучающихся. Коллектив родителей гимназистов, пользуясь торжественным случаем, выразил благодарность преподавателям и администрации гимназии и университета за трепетное отношение к детям, неустанный труд и внимание.

Своё напутствие гимназистам произнесли и представители выпускных 11-х классов. Доронина Ангелина - староста 11-го Губернаторского гимназического класса - пожелала ребят успехов во всех начинаниях и усердия в освоении образовательной программы. Поприветствовать новых гимназистов пришли также и выпускники, которые уже покинули родные стены гимназии и прокладывают свой собственный путь, обучаясь в высших учебных заведениях. Выпускница 2019 г. Губернаторского гимназического класса с аттестатом с отличием и медалью Дейнеко Софья, выпускница 2018 г. с аттестатом с отличием и медалью, член региональной Контрольно-ревизионной комиссии "Молодой Гвардии" Онойко Яна, выпускник 2018 г., молодежный министр экономического развития Тверской области, руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии» Единой России Николаев Кирилл и выпускник 2019 г. Губернаторского гимназического класса Челноков Данила вспомнили прекрасные дни, проведенные на уроках в гимназии, любимых преподавателей, увлекательные мероприятия и пожелали "новичкам" такой же яркой гимназической жизни.

В завершении мероприятия все обучающиеся, которые получили в этот день свой билет гимназиста Тверского государственного университета и памятные шарфы с символикой университета, поднялись на сцену и принесли клятву, в соответствии с которой они обещают чтить традиции отечественного гимназического образования и быть гордостью Академической гимназии им. П.П. Максимовича, Тверского государственного университета и всего Тверского региона.