Выпускной в Академической гимназии!

3 июля 2023

В Академической гимназии им. П.П. Максимовича прошел 10 юбилейный выпускной вечер

30 июня в киноконцертном зале «Панорама» прошел выпускной вечер 10 юбилейного выпуска Академической гимназии им. П.П. Максимовича Тверского государственного университета.

На праздник собрались выпускники 2023 года, их родные и близкие, преподаватели и почетные гости. В этом году гимназия выпустила 83 талантливых девушек и юношей, включая 20 гимназистов пятого губернаторского класса, а 21 обучающийся удостоен медали «За особые успехи в учении».

Открыл праздник и вручил аттестаты с отличием о среднем общем образовании и золотые медали «За особые успехи в учении» Игорь Михайлович Руденя: «Поздравляю вас с завершением важного этапа в жизни. Вы получаете аттестат об окончании одной из лучших общеобразовательных организаций Верхневолжья. Важно, что знания, результаты единого государственного экзамена – итог вашего труда, показатель ваших возможностей. Не забывайте о своем основном предназначении – развивать и укреплять нашу страну. Желаю, чтобы вы всегда шли по жизни уверено, с высоко поднятой головой, гордились своей Родиной, Тверской областью и своими учителями».

Отдельно глава региона поблагодарил преподавателей гимназии, которые помогли своим ученикам поверить в себя, добиться серьезных результатов в учебе, в общественной и научной деятельности, в творчестве и спорте.

Выпускной вечер прошел в торжественной обстановке, один за другим на сцену выходили яркие выпускницы и стильные молодые люди. С трепетом и гордостью с зала на них смотрели родители и друзья. На сцене звучали музыкальные номера и много добрых пожеланий.

Поздравить ребят с окончанием гимназии пришли председатель Общественной палаты Твери В.Б. Рыбачук, генеральный директор ООО «ОМС», главный редактор портала Tverigrad.ru Д.В. Зеленов, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Ю.В. Цеберганов, председатель профсоюзной организации работников ТвГУ М.В. Цветкова, декан исторического факультета с 1976 по 1985 гг. И.С. Воскресенская.

Слова напутствия в адрес выпускников направил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий: «Особые слова хотел бы обратить к выпускникам: не переставайте учиться, это позволит вам найти ответ на многие жизненные вопросы, поможет на пути профессионального становления. Однако помните, что даже самые обширные знания без нравственного труда над собой не могут сформировать полноценную личность. По сему главное – учитесь делать добро и различать правду и ложь».

В завершение вечера перед выпускниками выступил директор Академической гимназии им. П.П. Максимовича, врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнов, который поблагодарил коллектив ТвГУ и коллег по гимназии за труд и талант, губернатора и правительство Тверской области за взаимодействие и за совместную реализацию проекта «Губернаторский класс», родителей и родных гимназистов за терпение и бессонные ночи. Свои пожелания выпускникам Сергей Николаевич выразили словами песни:

Так будьте счастливы, друзья мои,
Пусть будут ясными все ваши дни,
Пусть ваши чувства будут сильными,
Дела красивыми, сердца достойными любви.

«Помните, дорогие выпускники, что ТвГУ и гимназия будут вашим вторым родным домом и вашим гарантом успеха!», – подчеркнул Сергей Николаевич.

Поздравляем выпускников Академической гимназии им. П.П. Максимовича, желаем достижения всех намеченных планов и целей!

Больше фотографий в нашей группе в ВКонтакте

Источник: https://vk.com/wall-17922145_21151