×

×
О гимназии Преподаватели Обучающимся Поступающим Дополнительные общеобразовательные программы Губернаторский класс Выпускники Питание обучающихся
Преподаватели Общая информация Преподавательский состав
Поступающим Правила приёма Процедура поступления Комплексное собеседование Куда обратиться Стоимость обучения Почему выбирают нас
Губернаторский класс История проекта Портфолио обучающихся Порядок поступления Фото и видео
Выпускники Результаты ЕГЭ в цифрах и фактах 2020 год 2019 год 2018 год 2017 год 2016 год 2015 год 2014 год
Медико-психологическое сопровождение Медицинский кабинет Психолог
Наука и исследования Научно-исследовательская работа в гимназии Научно-исследовательская работа обучающихся Научно-исследовательская работа преподавателей
Методическая работа Методический совет Методические материалы
Структура гимназии Структура управления Совет Академической гимназии
Профилактика травматизма обучающихся
Преподавательский состав
ГИА-9 (ОГЭ)
ГИА-11 (ЕГЭ) Общие сведения о ЕГЭ Итоговое сочинение Апелляция
Олимпиады Всероссийская олимпиада школьников МИО "Звезда" Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год
Индивидуальный проект
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Allis.School
Кейс гимназиста
Летнее чтение
Осенняя сессия
Зимняя сессия
Весенняя сессия
Летняя сессия
Семейное образование
Правила приёма
Процедура поступления
Комплексное собеседование
Куда обратиться
Почему выбирают нас
История проекта
Портфолио обучающихся 10 класс 11 класс Выпуск 2020 Выпуск 2021
Порядок поступления
Фото и видео
Результаты ЕГЭ в цифрах и фактах
2020 год Общие сведения Выпускники 2020 Вузы
2019 год Общие сведения Выпускники 2019 Вузы
2018 год Общие сведения Выпускники 2018 Вузы
2017 год Общие сведения Выпускники 2017 Вузы
2016 год Общие сведения Выпускники 2016 Вузы
2015 год Общие сведения Выпускники 2015 Вузы
2014 год Общие сведения Выпускники 2014 Вузы

Выпускной в Академической гимназии!

6 июля 2022

30 июня в ККЗ «Панорама» состоялся выпускной вечер обучающихся 11-х классов Академической гимназии имени П.П. Максимовича Тверского государственного университета.

107 талантливых девушек и юношей, включая 20 гимназистов Губернаторского класса уже четвёртого по счету выпуска, получили из рук почетных гостей и преподавателей гимназии аттестаты о среднем общем образовании. 34 обучающихся удостоены медали «За особые успехи в учении». Каждый из выпускников получил текст поздравления Губернатора Тверской области И.М. Рудени и ленту выпускника Тверской области.

Открыл мероприятие и поздравил всех присутствующих с праздником врио ректора, директор Академической гимназии С.Н. Смирнов.
При помощи видеозаписи к выпускникам обратилась Сенатор Российской Федерации Л.Н. Скаковская, она пожелала им дальнейших успехов на жизненном пути.

Выпускников, их родных и преподавателей гимназии поздравили также почетные гости: заместитель Министра образования Тверской области Н.Н. Скворцова, управляющий Тверским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Н.П. Андреева, писатель, создатель и руководитель литературного конкурса «Золотое перо Руси» С.В Савицкая, доктор физико-математических наук, профессор, директор Тверского ИнноЦентра стратегического инновационного развития имени Лурье А.В. Белоцерковский, начальник управления обеспечения деятельности мировых судей С.А. Трачек, председатель общественной палаты г. Твери В.Б. Рыбачук, начальник отдела по работе с региональным государственным сектором И.В. Ровдо, директор Института педагогического образования и социальных технологий И.Д. Лельчицкий, руководитель Административного секретариата Тверской епархии Сергий Будков, заведующий Детским технопарком «Кванториум» В.Г. Любимов, начальник управления по связям с общественностью ТвГУ Л.Ю. Чунева, вице-президент Ассоциации выпускников ТвГУ В.Д. Маркова, директор МБОУ СОШ № 34 В.П. Панкова.

Родители и другие родные выпускников в торжественной обстановке получили благодарственные письма, подписанные врио ректора университета С.Н. Смирновым.

Творческим подарком всем присутствующим стало выступление выпускника 11 «Г» класса Александра Бородулина с музыкальным номером.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к своим детям-выпускникам обратились их родные и подарили танец, сопровождаемый яркой светомузыкой.

Не раз со сцены звучали слова благодарности в адрес директора и преподавателей гимназии. От лица родителей выпускников директору Академической гимназии С.Н. Смирнову была вручена «Книга почетных гостей», в которой собраны слова благодарности всему педагогическому коллективу от выпускников и почетных гостей.

Завершилась торжественная часть мероприятия одним из самых трогательных моментов праздника — прощальным вальсом выпускников.

От всей души поздравляем выпускников 2022 года и желаем им всегда побеждать и никогда не сдаваться!