×

×
О гимназии Преподаватели Обучающимся Поступающим Дополнительные общеобразовательные программы Губернаторский класс Выпускники Питание обучающихся
Преподаватели Общая информация Преподавательский состав
Поступающим Правила приёма Процедура поступления Комплексное собеседование Куда обратиться Стоимость обучения Почему выбирают нас
Губернаторский класс История проекта Портфолио обучающихся Порядок поступления Фото и видео
Выпускники Результаты ЕГЭ в цифрах и фактах 2020 год 2019 год 2018 год 2017 год 2016 год 2015 год 2014 год
Медико-психологическое сопровождение Медицинский кабинет Психолог
Наука и исследования Научно-исследовательская работа в гимназии Научно-исследовательская работа обучающихся Научно-исследовательская работа преподавателей
Методическая работа Методический совет Методические материалы
Структура гимназии Структура управления Совет Академической гимназии
Профилактика травматизма обучающихся
Преподавательский состав
ГИА-9 (ОГЭ)
ГИА-11 (ЕГЭ) Общие сведения о ЕГЭ Итоговое сочинение Апелляция
Олимпиады Всероссийская олимпиада школьников МИО "Звезда" Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год
Индивидуальный проект
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Allis.School
Кейс гимназиста
Летнее чтение
Осенняя сессия
Зимняя сессия
Весенняя сессия
Летняя сессия
Семейное образование
Правила приёма
Процедура поступления
Комплексное собеседование
Куда обратиться
Почему выбирают нас
История проекта
Портфолио обучающихся 10 класс 11 класс Выпуск 2020 Выпуск 2021
Порядок поступления
Фото и видео
Результаты ЕГЭ в цифрах и фактах
2020 год Общие сведения Выпускники 2020 Вузы
2019 год Общие сведения Выпускники 2019 Вузы
2018 год Общие сведения Выпускники 2018 Вузы
2017 год Общие сведения Выпускники 2017 Вузы
2016 год Общие сведения Выпускники 2016 Вузы
2015 год Общие сведения Выпускники 2015 Вузы
2014 год Общие сведения Выпускники 2014 Вузы

Последний звонок!

25 мая 2022

24 мая гимназисты, родители, преподаватели и почетные гости собрались в киноконцертном зале «Панорама» на празднование Последнего звонка обучающихся 11-х классов Академической гимназии им. П.П. Максимовича. Это уже девятый выпуск гимназии Тверского государственного университета и один из самых больших: на сцену поднялись 107 одиннадцатиклассников. Нарядные, красивые, счастливые, они готовились к тому, что вот-вот прозвучит самый последний в их школьной жизни звонок.

Приветственным словом открыл мероприятие врио ректора ТвГУ, директор Академической гимназии им. П.П. Максимовича С.Н. Смирнов. «Ребята, говоря спортивном языком, вы вышли на финишную прямую. Я уверен, что финишный рывок у вас получится отличным. Вы самые лучшие!», —обратился к воспитанникам Сергей Николаевич.

Поздравить гимназистов поспешили почетные гости мероприятия — заместитель министра образования Тверской области Н.Н. Скворцова, директор центра стратегического инновационного развития имени Е.А. Лурье А.В. Белоцерковский, уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Л.А. Мосолыгина, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Н.Е. Сердитова, проректор по общим вопросам Е.Н. Васильева, председатель первичной профсоюзной организации работников ТвГУ М.В. Цветкова, директор Научной библиотеки ТвГУ О.В. Вершинина и профессор кафедры неорганической и аналитической химии В.М. Никольский.

В торжественной обстановке каждому гимназисту 11-х выпускных классов почетные гости вручили копию свидетельства об окончании Тверской женской учительской школы П.П. Максимовича. Эта церемония подчеркнула преемственность образовательных организаций.

За время своего существования Академическая гимназия обзавелась собственными уникальными традициями. К примеру, именно на мероприятии Последнего звонка представители 10-го Губернаторского класса дарят плакат с пожеланиями представителям выпускного класса. Одиннадцатиклассники оставляют на нем свои напутствия преемникам и оставляют плакат в стенах общежития, где живут обучающиеся Губернаторского класса на протяжении всего времени обучения.

Не обошлось и без традиционной торжественной клятвы выпускников. Одиннадцатиклассники искренне пообещали не забывать годы учебы, своих одноклассников и любимых преподавателей.

Особенно трогательными получились танцевальные номера, подготовленные обучающимся. Нежный вальс в исполнении гимназистов выпускного класса вызвал аплодисменты в зале, а одна из одиннадцатиклассниц — Анна Цамцурова — продемонстрировала настоящие балетные па.

В этот день отдельным вниманием были окружены преподаватели гимназии, которые на протяжении всего школьного пути не только давали знания, но и помогали, поддерживали, подбадривали ребят. Каждый из одиннадцатиклассников хотел лично подойти, поблагодарить любимого учителя, подарить цветы. Со сцены в адрес выпускного класса от лица преподавательского состава прозвучали напутствия, стихи собственного сочинения и пожелания всего самого доброго и светлого. Не остались в стороне и родители, поблагодарившие руководство гимназии и преподавателей.

Завершилось мероприятие всем хорошо знакомой песней «Куда уходит детство» в исполнении выпускников и, конечно, прощальным последним звонком.