11.03.2021

Академическая гимназия имени П.П. Максимовича: элитное образование для каждого

Original img 6960

Призовые места на Всероссийских «Менделеевских чтениях», золото, серебро и бронза на Чемпионате и Первенстве Тверской области по плаванию, первое место на городском конкурсе рефератов «Путь к успеху», успешное выступление на региональном этапе Всероссийской Олимпиады школьников... И это только итоги нескольких учебных дней Академической гимназии имени П.П. Максмовича Тверского государственного университета.

Уникальное учебное заведение работает уже 8, 5 лет. Все начиналось с 9 учеников, сейчас здесь обучается 340 мальчиков и девочек.

Выпускники гимназии успешно поступают в ведущие вузы Твери, Москвы и Санкт-Петербурга. Планка в гимназии очень высокая. Выпускники хорошо подготовлены и, как правило, заранее четко понимают, в какую профессию пойдут.

Гимназия располагает уникальным по своей квалификации, опыту, энергии и креативности педагогическим коллективом. Большинство уроков проводят педагоги Тверского государственного университета.

Классическое образование тесно сочетается с инновационными методами и технологиями подходов к образовательному процессу.

Наряду с традиционными предметами гимназисты осваивают графический дизайн, робототехнику, 3D – моделирование, VR.

Гимназисты в рамках сотрудничества посещают занятия в Тверском государственном медицинском университете и Детском технопарке «Кванториум».

Стать воспитанником Академической гимназии может каждый, кто нацелен на успешный учебный процесс. Сейчас здесь обучаются ребята не только из Твери, но и районов Тверской области.

Подробнее о правилах поступления можно узнать по телефону: 8 (4822) 45-70-41.

Адрес: г. Тверь, Студенческий переулок, д.13

Поздравление ректора ТвГУ с Днём России