В октябре на базе Отделения образовательных и социальных проектов Института непрерывного образования Тверского государственного университета прошла реализация программы повышения квалификации работников аппаратов мировых судей Тверской области "Роль аппарата суда в совершенствовании отправления правосудия". Организацией программы повышения квалификации заместитель директора гимназии по учебной работе, заместитель руководителя Отделения образовательных и социальных проектов Е. Г. Шестакова. Заместитель директора Академической гимназии по организационно-правовым вопросам и развитию информационно-образовательной среды и преподаватель гимназии А. И. Морозова прочитала ряд лекций в ходе реализации программы.

А. И. Морозова познакомила слушателей программы - работников аппаратов мировых судей - со следующими темами: "Правовой статус государственного служащего", "Правовые основы государственный службы аппарата мировых судей", "Формы коррупционных проявлений и методы противодействия коррупции", "Этические основы государственной деятельности", "Основы судебного делопроизводства", "Язык и стиль судебных документов".

Слушатели отметили высокий уровень владения материалом, прекрасные навыки его представления и насыщенность лекции реальными примерами, позволяющими составить четкую и правильную картину деятельности в сфере государственной службы.

27 октября Е. Г. Шестакова и А. И. Морозова также приняла участие в торжественном закрытии программы и вручении удостоверений о повышении квалификации слушателям.

morozova-a-i-lection-oct17-1
morozova-a-i-lection-oct17-2