30 мая в Академической гимназии открылась выставка работ, авторами которых выступили обучающиеся Академической гимназии. Работы и выставка были подготовлены под руководством известного художника и скульптора, члена Союза художников России по скульптуре Александра Сергеевича Пшерацкого в рамках уникального проекта по развитию навыков изобразительного искусства и художественной лепки, а также популяризации различной деятельности в сфере искусства. Актуальность проекта обусловлена тем, что для гармоничного развития обучающихся необходимо изучение не только физико-математических, гуманитарных, естественнонаучных и общественно-научных предметов, но и дисциплин эстетической направленности, поскольку они обладают важным значением в воспитании нравственности и формировании мировоззрения. Гимназисты с большим интересом посещали теоретические и практические занятия, отметили улучшение в своих навыках рисования и лепки, а также значительно расширили свой кругозор.
art-exhibition-may17-1
art-exhibition-may17-2