В Тверском государственном университете проходит реализация проекта "Углублённое изучение и систематизация знаний по географии, экологии, биологии и химии", направленного на развитие работы с талантливыми детьми, в частности с участниками всероссийской олимпиады школьников. Участники - обучающиеся общеобразовательных учреждений Твери и Тверской области - в ходе реализации первой части проекта (по географии и экологии) посетили Академическую гимназию ТвГУ, единственное образовательное учреждение Тверского региона, интегрированное в университетскую структуру. Ребята узнали об истории создания и особенностях функционирования гимназии, специфике учебного процесса, познакомились с аудиториями и образовательными возможностями, посетили открытые уроки.

Основная программа участников первой части проекта была сконцентрирована вокруг обучающих семинаров по географии и геоэкологии, посещении факультета географии и геоэкологии, Ботанического сада ТвГУ. В Ботаническом саду для ребят была организована экскурсия, в рамках которой они познакомились с коллекцией растений Тверской области, других регионов России и мира. Также они приняли участие в мастер-классе по экологии и защите окружающей среды.

vosh-ag1
vosh-ag2