В Тверском государственном университете впервые начнет работу клуб научно-технического творчества, предназначенный для обучающихся средних общеобразовательных учреждений - школ, лицеев и гимназий. Первыми участниками данного клуба станут обучающиеся Академической гимназии - 5-х, 6-х и 7-х классов.
Работа клуба будет строиться на основе использования набора LEGO MINDSTORMS Education EV3, который является ключевым компонентом образовательной робототехнической платформы EV3. Занятия будут направлены на формирование у обучающихся навыков создания, изменения и чтения двухмерных чертежей для построения трехмерных моделей, умений конструировать и тестировать собственных технические разработки. Возможности платформы EV3 позволит ученикам научиться основам робототехнической деятельности на основе математических знаний. Кроме того, занятия в клубе станут для его участников веселым и увлекательным времяпрепровождением, где они смогут реализовать свои творческие задумки и мечты.
nta-club1
nta-club2