Академическая гимназия нашего университета во взаимодействии с Методическим центром компьютеризации учебного процесса получила уникальную возможность принять участие в международной программе в области географической информатики.

На сегодняшний день в проекте уже учувствуют более 4000 школ по всему миру. Академическая гимназия ТвГУ стала первым общеобразовательным учреждением в России, получившим бесплатный доступ к современным геоинформационным технологиям от компании Esri.
Кроме облачной географической информационной системы (ГИС) в образовательный комплекс входят системы мобильного сбора пространственных данных, программы для внедрения карт в Microsoft Office, удобный конструктор для создания web-приложений.
Облачная ГИС поможет в изучении географии, истории, биологии, информатики и других предметов.
Облачная ГИС доступна не только в классе или дома, но и с мобильных устройств, что позволит гимназистам получить навыки научно-исследовательской работы, применить на практике полученные знания и умения, творчески решать нестандартные задачи и разовьёт пространственное мышление.
гео

geo-inf1