8 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. В ходе мероприятия, на котором присутствовали и обучающиеся Академической гимназии, заместитель Председателя Правительства Тверской области А. В. Белоцерковский вручил обучающемся 10 класса гимназии Шигину Никодиму диплом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи Приоритетного национального проекта "Образование".
Приоритетный национальный проект "Образование" - программа повышения качества образования, объявленная в 2005 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Одним из ключевых направлений данной программы является поддержка талантливой молодежи - победителей и призёров олимпиад, участников научных конференций и образовательных проектов.
gifted-shigin1
gifted-shigin2