21 ноября во всём мире отмечается Всемирный день телевидения. Этот праздник был создан по инициативе ООН в связи с огромной ролью телевидения в освещении актуальных проблемах мира, безопасности, политики, экономики, прогресса и культурного развития. В Тверском государственном университете этому празднику также уделяют внимание.

На филологическом факультете Тверского государственного университета не только осуществляется подготовка студентов в области журналистики и рекламы, но также функционирует собственная киностудия. Именно туда отправились 21 ноября наши обучающиеся 5-х и 6-х классов. Гимназистам рассказали про особенности телевидения и историю его появления и развития, показали оборудование для киносъемки. Ребята также смогли посмотреть фильмы, снятые на киностудии студентами Тверского государственного университета.

wdtv16-1
wdtv16-2