19 октября в рамках празднования посвящения в гимназисты в Академической гимназии состоялся День самоуправления. Обучающиеся 10-х и 11-х классов попробовали себя в роли преподавателей на занятиях у своих одноклассников, а также в 5-9 классах. Гимназисты разбились на пары и тройки, выбрали интересующие их предметы и подготовили материал для урока. С особым интересом восприняли День самоуправления обучающиеся 5-х, 6-х и 7-х классов. Им очень понравилось мероприятие, и они выразили желание в будущем также принять в нем участие, на один день поменявшись с преподавателем на уроке местами.
Несмотря на изрядную долю волнения, гимназисты-учителя справились со своей задачей, поэтому можно сказать, что День самоуправления в Академической гимназии прошел не только весело, но и результативно. Молодцы!
pupil-government-day1
pupil-government-day10