Обучающиеся Академической гимназии им. П. П. Максимовича принимали участие 12 мая в муниципальном этапе VI Региональной олимпиады по химии "Химоня - 2018", посвященной 150-летию Русского химического общества. Данная олимпиада, будучи организованной в рамках сотрудничества с Тверским региональным отделением межрегиональной общественной организации "Ассоциация учителей и преподавателей химии", с химико-технологичесмким факультетом Тверского государственного университета и Тверского государственного технического университета, является одной из ключевых химических олимпиад Тверского региона. Жюри "Химони - 2018" состояло из 29 преподавателей школ города. Академическую гимназию в коллегии жюри представила преподаватель химии и тьютор 9-х классов Ю. И. Софронова.
По результатам олимпиады четверо обучающихся Академической гимназии заняли призовые места:
  • Федорук Наталья - II место;
  • Афанасьева Полина - III место;
  • Кисляк Мария - III место;
  • Лебедев Иван - III место;
  • Дубошина Валентина - III место.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем новых достижений и побед!