Досуг

28 июня в Тверском государственном университете прошел круглый стол "Методы работы с одаренными детьми в пространстве современного вуза на примере Академической гимназии имени П. П. Максимовича Тверского государственного университета". Открыла работу круглого стола проректор по УВР университета Н. Е. Сердитова, которая подчеркнула необходимость особенных условий и специализированных методик для обучения одарённых детей и талантливой молодежи. Участники круглого стола обсудили, как реализуется обучение одарённых детей в Академической гимназии, высказали мнения о методиках работы с талантливыми обучающимися в различных предметных областях. Важной темой для разговора стало участие таких учеников в олимпиадах и их результаты на государственной итоговой аттестации.