29 мая в Академической гимназии прошел обучающий семинар для гимназистов и сотрудников Академической гимназии "Взаимодействие систем общего и высшего образования Финляндии". Семинар провел доктор наук, профессор Университета Восточной Финляндии, член правления Географического общества Финляндии, советник парламента Финляндии Кари Сюнберг. В рамках семинара на примере Финляндской республики обсуждались возможности и специфика интеграции общеобразовательных учреждений в университетские структуры, привлечение кадров высшего образования для преподавания в школах, гимназиях и лицеях. В частности, была подчеркнута удачная реализация современных принципов взаимодействия систем общего и высшего образовании в Академической гимназии. По итогам семинара обучающиеся и сотрудники гимназии получат сертификаты.
sunberg-may17-1
sunberg-may17-2