26 мая обучающиеся 8-х классов Академической гимназии в рамках проведения первой Общероссийской климатической недели посетили открытую лекцию советника Президента - специального представителя Президента по вопросам климата Александра Ивановича Бедрицкого. А. И. Бедрицкий в разные годы занимал должности первого заместителя Председателя Комитета по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов РФ, руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России, президентом Всемирной метеорологической организации.
Лекция была посвящена проблемам изменения климата, в частности вопросам глобального потепления и возможных экологических катастроф.
lection-bedrickiy-ai-may17-1
lection-bedrickiy-ai-may17-2