23 ноября в Академической гимназии прошел круглый стол "Академическая гимназия Тверского государственного университета: сохраняя традиции, формируем будущее" - одно из научных мероприятий университета в рамках конференции "От Учительской школы к Университету: к 200-летию со дня рождения П.П. Максимовича".

Приветственные слова, открывшие работу круглого стола, произнесли доктор филологических наук, профессор, Первый проректор - проректор по УВР Тверского государственного университета, зав. кафедрой международных отношений филологического факультета, руководитель Центра русского языка и культуры Л. Н. Скаковская, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры теории и права юридического факультета, директор Института непрерывного образования ТвГУ, директор Академической гимназии С. Н. Смирнов и кандидат филологических наук, доцент, заместитель декана филологического факультета по научной работе, зав. кафедрой русского языка филологического факультета, заместитель директора Академической гимназии по научной работе И. В. Гладилина. В работе круглого стола приняли участие сотрудники и преподаватели университета и гимназии, а также сами гимназисты.
Обучающиеся 10-х классов представили на круглом столе свои доклады. Гимназисты подготовили интересные материалы, посвященные традициям и инновациям в образовании, проблемным областям в педагогической науке, интересным аспектам и темам в различных учебных дисциплинах.

round-table-agtvgu-tradition-1
round-table-agtvgu-tradition-10