Открыта регистрация на участие в VI Тверской Международной Модели ООН, которая организуется на базе Тверского государственного университета. Модель ООН - это студенческая ролевая игра, участники которой примеряют на себе роли представителей различных стран-участников ООН и воспроизводят работу органов Организации объединенных наций. Участие в Модели ООН - это прекрасная и интересная возможность выразить свою точку зрения по актуальным проблемам исторических событий и современности, предпринять попытку в ходе ролевой игры склонить оппонентов к принятию решения, отличному от реально принято в ООН. Эта игра развивает умение анализировать, представлять мнение, аргументировать его, вести дискуссию. Уже не первый год студенты и школьники мира участвуют в подобных Моделях, получая несравненное удовольствие от игры и находя новые знакомства.
Подробнее о Модели ООН можно узнать на странице игры на сайте кафедры международных отношений филологического факультета ТвГУ. Там же можно ознакомиться с программой Тверской Международной Модели ООН - 2018, узнать подробную информацию о Комитетах и специфике их работы (один из комитетов работает полностью на английском языке), а также зарегистрироваться.