28 апреля обучающиеся 9-х классов Академической гимназии вместе с преподавателем русского языка и литературы Еленой Викторовной Каупуш посетили музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока - усадьбы "Шахматово" и "Боблово" Солнечногорского района. По усадьбам была проведена интересная экскурсия, в ходе которой были освещены многие интересные факты о самих усадьбах, о жизни его знаменитых владельцев, о творчестве русского поэта, писателя, публициста, одного из крупнейших представителей русского символизма А. А. Блока и научной деятельности русского химика, физикохимика, физика, экономиста, технолога и футуролога Д. И. Менделеева. Во время экскурсии по самим усадьбам и прилегающим территориям обучающиеся вместе с Еленой Викторовной Каупуш и экскурсоводом вспоминали любимые произведения А. А. Блока и беседовали о вкладе Д. И. Менделеева в развитие химической науки.

shah-bobl-apr17-1
shah-bobl-apr17-2