Студенческий переулок 13, (4822) 45-70-41
Обучающиеся 9-х классов гимназии 7 февраля посетили исторический факультет Тверского государственного университета, где встретились с бывшим деканом исторического факультета, кандидатом исторических наук, заведующей кафедрой архивоведения, историографии и документоведения, доцентом Инной Геннадьевной Серёгиной.  Ребята посетили лекционную аудиторию, носящую имя первого ректора Калининского государственного университета, где размещены летопись и портреты всех деканов исторического факультета. И. Г. Серёгина поведала гимназистов об истории университета и факультета, о его структуре и направлениях подготовки в настоящее время. Отдельной темой для разговора стали учебные практики, которые организуются для студентов факультета. В ходе беседы была затронута тема современной системы высшего образования и трёх её ступеней: бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
visit-ist-dep-7feb19-10
visit-ist-dep-7feb19-11