2 июля состоялась встреча и.о. ректора университета Л.Н. Скаковской с преподавателями и сотрудниками Академической гимназии имени П.П. Максимовича. В ходе встречи были обсуждены итоги работы коллектива гимназии в 2017-2018 учебном году, планы на 2018-2019 учебный год. Участники обсудили также ход выполнения проекта по обучению одаренных школьников из муниципальных образований Тверской области за счет средств областного бюджета.

Одной из тем разговора стали меры по дальнейшему повышению эффективности педагогической поддержки гимназистов, по обеспечению их благополучия и комфорта в пространстве Академической гимназии.

Людмила Николаевна Скаковская поблагодарила работников гимназии за их добросовестный и эффективный труд. Отдельные слова благодарности были сказаны Л.Н. Скаковской Светлане Николаевне Бабий в связи с ее юбилейным Днем рождения.

Во встрече приняли участие к.ю.н., доцент, директор Академической гимназии С.Н. Смирнов; заместители директора: к.ф.-м.н., доцент К.Н. Бойцова, к.ф.н. А.И. Морозова, Р.М. Егужокова; преподаватели гимназии: к.ф.н., доцент Е.И. Абрамова, к.ф.н., доцент С.Н. Бабий, к.ф.н., доцент С.В. Крестинский, учитель высшей категории С.П. Сербская, старший преподаватель кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов М.Ю. Трирог.