В мае 2018 года обучающимся Академической гимназии представилась великолепная возможность посетить по бюджетным путёвкам один из крупнейших Всероссийских детских центров отдыха, а именно центр "Смена", расположенный в Анапе. Ежегодно в Анапу прибывает огромное количество школьников со всех уголков Российской Федерации, которые не только отдыхают, но и осваивают новые компетенции, приобщаясь к современным возможностям в социально-профессиональной сфере.
10 мая 22 обучающихся гимназии из 7-х и 8-х классов из Москвы направились в Анапу, куда прибыли утром субботы. На данный момент гимназисты уже были распределены по отрядам и приступили к отдыху и участию в программах. В действующей VII смене им предстоит пробыть с 12 по 25 мая. Всего в VII смене принимает участие около 2000 школьников. В рамках этой смены параллельно будут действовать различные программ: профориентационная программа "Город мастеров", программа информационно-медийного направления "Российское движение школьников в эфире", Всероссийский фестиваль самбо, программа по основам организации стартапа, фестиваль учащейся молодёжи "Мы вместе!" и другие.
Мы уверены, что наших гимназистов ждет увлекательное время отдыха и развития. Мы желаем им весело и с пользой провести время, набраться сил и знаний!