11 апреля состоялась встреча руководства Тверского государственного университета с обучающимися Академической гимназии им. П. П. Максимовича. На этот раз встреча проходила в новом формате общения. И. о. ректора ТвГУ, д. ф. н., профессор, руководитель Центра русского языка и культуры Л. Н. Скаковская, проректор по УВР, д. г. н., профессор Н. Е. Сердитова, директор Института непрерывного образования и Академической гимназии, к. ю. н., доцент кафедры теории права юридического факультета С. Н. Смирнов, заместитель директора гимназии - руководитель Губернаторского гимназического класса Р. М. Егужокова и обучающиеся Губернаторского гимназического класса Академической гимназии собрались вместе в конференц-зале центрального корпуса университета, где в дружеской и активной атмосфере провели беседу.

На встрече гимназисты поделились своими впечатлениями об обучении в гимназии университета. Они рассказали о том, как приспосабливались к жизни в другом городе и учебе в другой школе; отметили замечательный коллектив гимназистов; оценили преимущества профильной системы обучения. Также в разговоре обсуждались внеурочная активность ребят, поездки, экскурсии, спортивная деятельность. Отдельной темой обсуждения стали условия проживания обучающихся Губернаторского гимназического класса. Ребята поделились своими впечатлениями о комнатах проживания и самоподготовки, системе питания, оборудованности жилых помещений. В целом гимназисты высоко оценили условия проживания, но также отметили аспекты, которые могут быть улучшены. Обучающиеся проанализировали также и самих себя: как они изменились после переезда в Тверь, насколько они стали более самостоятельными и взрослыми.

Беседа длилась около часа. Ребята общались уверенно, активно; лидерство в беседе взяли на себя Афанасьева Полина, Герейханова Сабрина и Потаничева Наталья. И. о. ректора Л. Н. Скаковская и проректор по УВР Н. Е. Сердитова были очень рады такому интересному доверительному разговору с обучающимися, а также остались довольны теми впечатлениями, которые остались у гимназистов от обучения в Академической гимназии.

rektor-meeting-18apr-1
rektor-meeting-18apr-2