Обучающаяся 8 класса - Егорова Таис - приняла участие в первом всероссийском форуме "Наставник-2018", который прошел в Москве 13-15 февраля.

Подобный форум проводился Агентством стратегических инициатив в Российской Федерации впервые и был направлен на развитие профессиональной среды наставничества. На площадке павильонов ВДНХ прошла встреча около 75 тысяч представителей регионов нашей страны - сотрудников государственных и бизнес-корпораций, предприятий, органов федеральной и региональной власти, сотрудников НКО и образовательных учреждений. Всего было определено пять крупных тем форума: "Наставничество на производстве", "Наставничество в социальной сфере", "Наставничество в образовании", "Наставничество в бизнесе и предпринимательстве" и "Специальные мероприятия". Внутри каждой темы были также выделены номинации, в рамках которых награждали авторов лучших идей и проектов.

Егорова Таис представила свой проект "Хранители" в теме "Наставничество в образовании" и вошла в десятку лучших авторов в номинации "Дети учат детей".

"Все началось с «Артека». В лагере вожатые проводили много мастер-классов, и мне захотелось заняться чем-то таким же, но своим. Мой проект называется «Хранители». Его суть в том, чтобы не только накапливать знания, но и делиться ими с другими. Например, я давно увлекаюсь фотографией и провела по этому направлению мастер-класс. Закончила курс публичных выступлений – и потом организовала игру Джеффа, это что-то вроде дебатов. Мои подопечные – это школьники 8-17 лет. Большинство своих курсов я проводила в лагере, но сейчас активно переношу этот опыт в Тверь, пытаюсь создать свою организацию, возможно это будет что-то волонтерское. Хочу, чтобы это пошло на благо моему городу, - рассказала Таис Егорова.

Поздравляем Таис с прекрасным выступлением на всероссийском форуме и желаем ей дальнейших успехов в области социально-образовательного проектирования! Мы уверены, что подобные проекты однажды смогут изменить наш город, регион и страну к лучшему!
forum-nastavnik18-1
forum-nastavnik18-2