Преподаватель истории, обществознания и искусства (мировой художественной культуры)

Образование: Тверской государственный университет. Бакалавр истории. Магистр по направлению подготовки «Педагогическое образование».
Общий педагогический стаж: 4 года
Иная занятость:
  • Заместитель директора Высшей школы непрерывного педагогического образования ИнНО ТвГУ;
  • Председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре);
  • Член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории;
  • Член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии;
  • Член рабочей группы по подготовке к аккредитации основной образовательной программы среднего общего образования Академической гимназии.

Профессиональная переподготовка: "Психология и педагогика общего и профессионального образования"

Повышения квалификации:

1. "Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе"
  2. "Использование интернет-ресурсов в учебной деятельности"
  3. "Современные образовательные технологии"
  4. "Противодействие коррупции"
  5. "ФГОС основного общего образования: актуальные проблемы введения"

Список научных публикаций:

1. Иванова А.А. «Мятежные» священники Латинской Америки в войне за независимость 180–1826 годов // Светское образование и духовная миссия: исторический опыт в условиях современности: материалы Второй межрегиональной научно-теоретической конференции, 23 мая 2013 г., Тверь / отв. ред. А. В. Белова. – Тверь: Твер. гос. ун-т, 2013. – 136 с. С. 114–122.
  2. Иванова А.А. Педагогическое стимулирование познавательной деятельности учащихся современной российской школы / Приоритетные направления психолого-педагогического сопровождения образования: материалы региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов, педагогов. – Тверь: Твер. гос. ун-т, 2015. – Вып. 2. – С. 13–16.
  3. Иванова А.А. Актуализация самостоятельной познавательной деятельности обучающихся в контексте реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования / Учебно-исследовательская деятельность обучающихся в современной системе образования: сборник материалов IV Межрегиональной научно-практической студенческой конференции (Архангельск, ГБОУ СПО Архангельской области «Архангельский индустриально-педагогический колледж», 9 апреля 2015 года) / [редкол.: С.А. Герасимов и др.]. – Архангельск: КИРА, 2015. – С. 28–31.

Список докладов на российских и международных научных конференциях:

1. Иванова А.А. Управление научно-исследовательской и поисково-проектной деятельностью обучающихся на ступени основного общего образования в работе преподавателя истории классической гимназии / Третья Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Merula Alba – 2015» (Институт педагогического образования Тверского государственного университета, 19 – 20 июня 2015 г.).