Преподаватель русского языка

Образование: Калининский государственный университет. Филолог. Преподаватель русского языка и литературы
Ученая степень: Кандидат филологических наук
Ученое звание: Доцент
Общий педагогический стаж: 28 лет
Иная занятость:
  • Директор Высшей школы непрерывного педагогического образования ИнНО ТвГУ;
  • Председатель конфликтной комиссии при проведении ГИА-11 на территории Тверской области в 2018 году;
  • Председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку;
  • Член жюри городской научно-практической конференции "Шаг в будущее";
  • Заместитель председателя профкома ТвГУ.

Повышения квалификации:

1. "Русская филология: современные технологии в преподавании"
  2. "Содержание и технологии реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования"
  3. "Подготовка экспертов ЕГЭ по русскому языку"
  4. "Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе"
  5. "Экономика и менеджмент в сфере образования"
  6. "Использование интернет-ресурсов в учебной деятельности"
  7. "Содержание и методика проведения различных этапов Олимпиад школьников"
  8. "Подготовка школьников к участию в Олимпиаде"
  9. "Модель современного европейского образования на примере Финляндской республики" (обучающий семинар)
  10. "Современные школьные учебники: состояние, проблемы, перспективы"
  11. "Современные образовательные технологии"