Студенческий переулок 13, (4822) 45-70-41

О себе:

"Меня зовут Ипполитов Даниил. Раньше я учился в Сокольнической общеобразовательной школе Кувшиновского района. В детстве мне очень нравились книги об истории древности. Поэтому в школе моим любимым предметом стала история. Однако я также увлекался географией, обществознанием и краеведением. Из-за этого, когда я поступал в Академическую гимназию Тверского государственного университета, я выбрал историко-политологический профиль. Здесь я познакомился с такими предметами, как мировая художественная культура и политология. Эти предметы кажутся мне довольно интересными и разнообразными. Мне нравится то, как преподаватели гимназии ведут уроки, и более детальное, чем в школе, рассмотрение тем. А распределение по профилям даёт мне возможность изучать по большей части те предметы, которые мне нравятся".

Образовательные достижения:

• II место во всероссийском конкурсе "Моя исследовательская работа" в номинации "Проект Ученики 5-9 класса" в 2017 году;
  • Диплом II степени Конкурса презентаций и методических разработок всероссийского уровня с международным участием "Открытие ладони - зима 2017" в номинации "Презентация к уроку краеведения" в 2017 году;
  • Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по истории;
  • III место во Всероссийском конкурсе презентаций "Жизнь и подвиг Александра Невского" в 2014 году.

Творческие достижения:

• Призёр областного конкурса "Наш выбор - будущее России!" на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы в 2016 году;
  • Призёр областного конкурса "Наш выбор - будущее России!" на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы в 2015 году;
  • Победитель межрайонного конкурса творческих работ учащихся и педагогов "Сокровища Тверского края", посвященного Году культуры и празднованию 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в номинации "Лучшая презентация" в 2014 году.