Студенческий переулок 13, (4822) 45-70-41

О себе:

"Я, Карпова Елизавета Сергеевна, в 10 классе учусь в Академической гимназии ТвГУ на физико-математическом профиле. До этого я жила в городе Удомля Тверской области и училась в МБОУ "Удомельская гимназия №3". Физико-математическое направление самоподготовки я выбрала в 7 классе во многом потому, что у нас в городе находится атомная станция. С тех пор я успешно выступаю на различных профильных олимпиадах, в числе которых олимпиады "Физтех" (МФТИ), "Звезда" и др. Кроме того, в 9 классе я прошла двухуровневый отбор в ОЦ "Сириус" г. Сочи на математическую смену. Одним из главных своих достижений считаю участие и победу в телевизионной игре "Что? Где? Когда?" на Первом канале в команде школы Росатома.
Параллельно со школьными занятиями я учусь в двух заочных школах (Заочная школа МИФИ и Заочная физико-техническая школа МФТИ) по физике и математике.
Кроме физики и математики в свободное время я люблю читать произведения мировой классической литературы, изучать историю, рисовать. Также я занимаюсь в театральном кружке и хожу на танцы.
Своими сильными сторонами я считаю трудолюбие, целеустремленность, готовность помочь другим, спокойствие, настойчивость."

Образовательные достижения:

• Победитель в телевизионной игре "Что? Где? Когда?" в составе команды "Школа Росатома" в 2017 году;
  • I место в XXVI открытой районной физико-математической олимпиаде "Квант-2017";
  • Сертификат об освоении в ОЦ "Сириус" образовательной программы "Углубленное изучение избранных разделов школьного курса математики для подготовки к участию в олимпиадах высокого уровня" в 2017 году;
  • I место в муниципальной физико-математической игре "МиФ" в 2017 году;
  • Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2016-2017 учебном году;
  • II место в турнире по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников г. Удомли в 2016 году;
  • Диплом I степени Международного дистанционного конкурса по математике "Олимпис 2016 - Весенняя сессия";
  • Диплом III степени Международного дистанционного конкурса по русскому языку и литературе "Олимпис 2016 - Весенняя сессия";
  • Сертификат о прохождении обучения основам проектирования в образовательном событии "Школа проектов - III сезон" в 2016 году;
  • Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году по биологии, химии, обществознанию, английскому языку, экологии, русскому языку;
  • Призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году по ОБЖ и физике;
  • Диплом III степени Онлайн-этапа олимпиады "Физтех" 2016 года по математике;
  • I место в турнире по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников г. Удомли в 2015 году.

Творческие достижения:

• Призёр Всероссийского творческого конкурса "Слава Созидателям!" в специальной номинации "Успешный старт" в 2016 году;
  • Грамота в номинации "Новая книга - новое чтение" районного литературно-творческого конкурса буктрейлеров "Книга. Новый формат", посвященного Году российского кино, в 2016 году.