Обучающиеся Академической гимназии ТвГУ приняли участие в работе научно-практической конференции "Литературная память войны", открывшей "Дни славянской письменности и культуры - 2015".

Пленарное заседание состоялось 23 апреля на историческом факультете. На заседании выступили заслуженный деятель науки РФ А. В. Огнев, доктор филологических наук, профессор М. М. Кедрова. Также приветственное слово произнес почетный гость конференции - выпускник Калининского гос. университета, Почётный гражданина города Твери, Лауреат Государственной премии СССР, поэт Андрей Дементьев, на встрече с которым побывали гимназисты в этот день.
На следующий день, 24 апреля в 12.00, в актовом зале Тверского государственного университета прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне - "Литературная память поколений", участие в котором приняли обучающиеся Академической гимназии.

npk-lpv-01
npk-lpv-02