1 декабря в Академической гимназии состоялась встреча с заместителем директора Санкт-Петербругского государственного академического театра комедии им. Н.П. Акимова - Владимиром Николаевичем Максимовым. В ходе беседы В. Н. Максимов рассказал обучающимся о репертуаре театра и о готовящихся постановках. Также гимназисты смогли заочно познакомиться с артистами театра, хотя о части труппы обучающиеся, конечно же, уже не раз слышали. Важное место в разговоре было отведено тому, как следует готовиться к посещению театральной постановки и как «смотреть» спектакль. Владимир Николаевич отметил необходимость предварительного ознакомления с пьесой, а также подчеркнул важность первых 15 минут действия. Если пропустить начало спектакля или отвлекаться во время завязки, то, вероятно, истинный замысел может остаться скрытым для зрителя. В завершении беседы, В. Н. Максимов сделал очень важный вывод о том, что посещение театра важно для абсолютно каждого человека, вне зависимости от его профессиональной деятельности – будь он математик, инженер или преподаватель в школе. Ведь театральная и литературная культура делает облагораживают человека и делают его интересным для общения с окружающими.
theatre-01
theatre-02