В рамках программы международного сотрудничества в Академическую гимназию прибыли гости из Италии, школьники и их преподаватели, которые проведут здесь некоторое время. Планируется обмен опытом с иностранными коллегами, взаимное культурное обогащение, знакомство с системами образования России и Италии, презентация собственных учебных заведений.

У гостей из Италии достаточно плотная и интересная программа, в ходе которой они смогут побывать не только в Твери, но также и в других городах России. Разместили их в семьях гимназистов, что поможет им лучше освоиться в незнакомой среде.
18 мая планируется проведение обзорной экскурсии по Твери. В 11.00 состоится интерактивная программа знакомства с Академической гимназией, в ходе которой гости и принимающие их гимназисты расскажут о своих учебных заведениях и культуре. Во второй половине дня обучающиеся из Италии встретятся с ректором ТвГУ, а также с представителями других учебных заведений Твери.
19 мая запланировано посещение Музея тверского быта, мастер-класса в университете, встреча с мэром города, посещение лицея и колледжа культуры. На следующий же день гимназисты познакомят своих иностранных друзей с одним из древнейших городов Тверского края и страны, а также одним из важнейших культурно-исторических центров - городом Торжок.
В последний день программы, 21 мая, итальянские школьники посетят аудиторные занятия в Академической гимназии. После обеда гости отправятся в Северную столицу, город Санкт-Петербург, где компанию им составят некоторые гимназисты.
Надеемся, что гостям из чудесной европейской страны Италии понравится Академическая гимназия и Тверской край и что они с удовольствием будут вспоминать свои небольшие майские каникулы, проведенные с нами.

0JJvrCrd9hE
74 lBu-JGBA