5 апреля состоялся День открытых дверей Академической гимназии Тверского государственного университета. В актовом зале исторического факультета ТвГУ администрация и преподаватели гимназии принимали более ста гостей - школьников и их родителей.

На 2015/16 учебный год в гимназии организован приём в 8, 9, 10 и 11 классы. В 10-11 классы ведётся набор по пяти профильным направлениям: физико-математическому, гуманитарному, информационно-технологическому, естественнонаучному и экономико-правовому. В презентации, которую подготовили сотрудники гимназии, были представлены условия обучения, педагогический состав, достижения обучающихся.
Приветственное слово будущим гимназистам произнесла первый проректор ТвГУ - проректор по УМР Скаковская Л. Н. Ректор ТвГУ, к сожалению, присутствовать не смог, однако оставил своё видеообращение.
На встрече присутствовали первые выпускники гимназии, окончившие её в прошлом году. Они поведали собравшимся о своих впечатлениях от обучения в Академической гимназии ТвГУ, о том, какие перспективы открылись перед ними и как они их реализовали. Также приветственные слова произнесли и родители обучающихся.
В качестве творческого подаркам гостям гимназии были исполнены две музыкальные композиции обучающейся 8 класса Галыбиной Надеждой и обучающейся 10 класса Дудовой Еленой.
После собрания в актовом зале исторического факультета, для всех желающих была проведена экскурсия по аудиториям гимназии. Школьники и родители смогли оценить качество кабинетов, их оснащенность компьютерами и интерактивными досками. Был продемонстрирован компьютерный кабинет и система мобильных компьютерных классов.
Надеемся, что школьники и их родители остались довольны встречей и смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Администрация гимназии выражает благодарность всем пришедшим и ждёт их в новом учебном году.
Также выражаем благодарность коллективу Академической гимназии, который занимался подготовкой и проведением этого важного для гимназии мероприятия!

dod2015-01
dod2015-02