19 октября в Академической гимназии состоялось Посвящение в гимназисты обучающихся 8 и 10 классов. В этом удивительном празднике приняли участие не только гимназисты и преподаватели, но также наши замечательные гости.

Приветственные и поздравительные слова произнесла проректор по УМР Л. Н. Скаковская. В церемонии награждения удостоверения юным гимназистам вручали также руководитель управления Роспотребнадзора по Тверской области В. А. Синода, декан педагогического факультета И. Д. Лельчицкий, руководитель Государственного бюджетного учреждения Тверской области "Центра оценки качества образования" Е. В. Лошкарева, декан биологического факультета С. М. Дементьева, зам. председателя Общественной палаты Тверской области А. А. Бутузов, декан химико-технологического факультета С. С. Рясенский, д. г. н., доцент Н. Е. Сердитова, начальник управления по связям с общественностью Л. Ю. Чунёва, ведущий научный сотрудник Института усовершенствования учителей Н. М. Лебедев. Приветственный адрес поступил также и от министра образования Натальи Александровны Сенниковой.
Все обучающиеся Академической гимназии приняли участие в мероприятии, и каждый класс постарался показать свои таланты. Конечно же, в процессе посвящения поучаствовали и родители гимназистов.

posvyat-01
posvyat-02