Почему выбирают нас

• 100% поступление в ВУЗы

Все наши выпускники поступили на обучение в высшие учебные заведения - как в России, так и заграницей, в том числе ТвГУ, МГУ, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова, МГИМО, НИЯУ "МИФИ", Академия ФСБ РФ, МИТРО, НИУ "МИЭТ", Школа туризма Сужоу (Китай).

• Высококвалифицированные преподаватели

Нас отличает высоквалифицированый педагогический коллектив: преподователи высших учебных заведений города Твери, учителя высшей квалификационной категории, заслуженные работники РФ в области образования и спорта, молодые специалисты.

• Международное сотрудничество

Академическая гимназия установила тесные взаимосвязи с учреждениями школьного и высшего образования зарубежных стран - Италии, Финляндии, Щвеции, Эстонии, Болгарии, Германии, Белорусии и Мексики.

• Материально-техническая база

Учебные кабинеты оборудованы в соответсвии с требованиями, предъявляемыми к современным образовательным учреждениям - интерактивные доски, новые комьютеры, мобильный компьютерный класс, удобные рабочие места и новые помещения.

Интегрированность в университетскую среду

Являясь частью Тверского государственного университета, Академическая гимназия обладает широкими возможностями взаимодействия с факультетами и службами университета. Благодаря этому у гимназистов есть возможность реализовывать свои научные интересы и проекты под руководством компетентных и опытных университетских преподавателей и с использованиям ресурсов ТвГУ (лабораторий, библиотечного фонда, наглядных пособий и технических возможностей).
Кроме того, в гимназии большое внимание уделяется профориентационной работе - на встречи с обучающимися приглашаются ведущие специалисты в различных областях профессиональной деятельности, которые помогают гимназистам определиться со своей дальнейшей образовательной и профессиональной траекторией. Включенность в университетскую среду позволяет обучающимся совершить более плавный переход от школьной к студенческой жизни.

Иной подход к организации взаимоотношений между администрацией, преподавателями и обучающимися

Индивидуальный подход

Приоритетной задачей является реализация личностно-ориентированного подхода по отношению к каждому гимназисту, т. е. создание психолого-педагогических условий, позволяющих в едином классном коллективе работать с ориентацией не на «усредненного» ученика, а с каждым в отдельности.
Самореализация обучающихся

Мы всячески поощеряем индивидуальное развитие личности обучающихся - их творческого, научного, спортивного потенциала. Особое значение придается самобытности ребенка, развитию личностных особенностей обучающегося.
Приоритет образовательного процесса

Основное внимание уделяется образовательному процессу, т. е. развитию теоретических знаний и практических навыков в различных областях, при этом акцент ставится на системное понимание материала, а не на овладение механическими навыками решения типовых задач.
Дополнительные образовательные услуги

Академическая гимназия предоставляет широкий спектр дополнительных образовательных услуг, отвечающих потребностям наших гимназистов. В частности организуются коллективные и индивидуальные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, олимпиадам и конкурсам.