Губернаторский гимназический класс Тверской области проходит обучение на базе Академической гимназии имени П. П. Максимовича Тверского государственного университета. Образовательная деятельность осуществляется в аудиториях университета, преимущественно в корпусе "А". В здании Академической гимназии находятся 11 универсальных учебных аудиторий, кабинет-лаборатория физики, лаборатория, кабинет естествознания, кабинет информатики, кабинет технологии, лаборатория учебной и исследовательской работы, конференц-зал, медицинский кабинет, тренажерный зал. Для комфортного отдыха гимназистов в наличии рекреационные зоны с удобными креслами и столиками.

В распоряжении Академической гимназии также находятся аудитории корпусов университета, актовый зал, спортивный и тренажёрные залы, столовая, научная библиотека и читальный зал, лыжная база, бассейн «Парус».

Гимназисты обеспечены всеми необходимыми учебными пособиями, которые хранятся в кабинетах дисциплин. Кроме того некоторые аудитории оснащены мобильным классом Aquarius, интерактивным досками нового поколения, мультимедийными проекторами, документ-камерами, а также водораздатчиками. Все аудитории оснащены стационарными компьютерами, МФУ и/или принтерами.

mtb-gc-audit-1
mtb-gc-audit-10
mtb-gc-audit-11
mtb-gc-audit-12
mtb-gc-audit-2
mtb-gc-audit-3
mtb-gc-audit-4
mtb-gc-audit-5
mtb-gc-audit-6
mtb-gc-audit-7
mtb-gc-audit-8
mtb-gc-audit-9

Обучающиеся из Губернаторского гимназического класса проживают в отдельном крыле университетского общежития, оборудованного в соответствии с квартирным типом. У ребят, помимо базовых удобств, есть всё необходимое для комфортной жизни и учёбы: рабочие столы, кабинет самоподготовки, кухни с бытовой техникой. Рядом с гимназистами в общежитии всегда находится воспитатель, который следит за порядком.

mtb-gc-dorm-1
mtb-gc-dorm-10