8 декабря обучающиеся Губернаторского гимназического класса посетили Итоговый конгресс Тверской области программы "Ты - Предприниматель", организуемой и проводимой при поддержке Федерального агентства по делам молодежи ("Росмолодежь"), Министерства экономического развития Тверской области и Тверского государственного университета.  В ходе конгресса гимназисты смогли побывать на мастер-классах эксперта и трекера Фонда Развития Интернет-инициатив, руководителя 69 стартапов Д. А. Орлова и члена Совета Общественной палаты Тверской области, секретаря Правления Тверского Делового клуба А. О. Моторкина. Также ребята стали участниками работы круглого стола на тему "Перспективы развития социального предпринимательства в Тверской области", поприсутствовали на презентациях бизнес-проектов участников программы и их оценке коллегией жюри.