Обучающиеся 10-х классов Академической гимназии им. П. П. Максимовича 25 декабря провели встречу с к. ф. н., доцентом, ответственным секретарем приемной комиссии Тверского государственного университета, зам. декана филологического факультета по воспитательной работе, доцентом кафедры международных отношений Еленой Николаевной Васильевой. На встрече гимназисты узнали много нового о специфике поступления в высшие учебные заведения, о порядке и примерных сроках подачи документов, о возможных премиальных баллах, присуждаемых за различную деятельность школьников. Был затронут вопрос экзаменационных предметов: Е. Н. Васильева пояснила, что в разных вузах на одно и то же направление могут быть разные экзамены, и это надо обязательно учитывать, планируя свою стратегию поступления.
vasilieva-17dec25-1
vasilieva-17dec25-2