Студенческий переулок 13, (4822) 45-70-41
    1. Литература: Малинина Ольга (11 класс).
    2. История: Герейханова Сабрина (11 класс).
    3. Английский язык: Капитонова София (11 класс).
    4. Испанский язык: Бабаджанян Карен (11 класс).
  • ПредметДата проведения
    20Немецкий язык19-20 февраля
    21Испанский язык21-22 февраля
    22Право25 февраля
    1. Муниципальный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету проводится по единым заданиям.
    2. Регистрация участников осуществляется в образовательной организации, определенной в качестве места проведения муниципального этапа олимпиады.
    3. Перед началом проведения туров муниципального этапа олимпиады проводится краткий инструктаж: участникам сообщается о продолжительности туров, правилах поведения и правилах оформления работ, сроках и местах подведения итогов (когда и где участники могут ознакомиться со своими результатами). Условия и сроки подачи апелляций.
    4. При проведении олимпиады каждому участнику предоставляется комплект олимпиадных заданий и комплект бланков для выполнения заданий письменного тура олимпиады.
    5. Организаторы проводят Кодирование (обезличивание) олимпиадных работ участников.
    6. Во время проведения олимпиады участнику запрещается общаться и обмениваться любыми материалами и предметами с другими участниками, списывать самому и позволять списывать у себя выполненные задания, вставать без разрешения организаторов, иметь на рабочем месте средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации за исключением средств, разрешенных к использованию в предметных требованиях по общеобразовательным предметам.
    7. Пользование участниками, указанными в пункте 10 настоящих Требований материалами и средствами, запрещено как в аудитории, так и во всем здании на протяжении всего периода проведения олимпиады.
    8. В случае выявления факта нарушения участником настоящих Требований непосредственно во время проведения олимпиады, представитель организатора олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории.
    9. Жюри вправе аннулировать всю работу целиком при выявлении в работе фрагментов, совпадающих с другими работами и/или опубликованных в сети Интернет. В этом случае работа направляется на дополнительную проверку.
    10. Разбор заданий олимпиады осуществляется комиссией после проверки и оценивания работ. Ответы на вопросы участников олимпиады даются в течение двух дней после поступления.
    11. По результатам рассмотрения поступивших вопросов участников, а также при обнаружении членами жюри технических ошибок, связанных с оценкой его олимпиадной работы или подсчетом баллов, жюри вправе изменить результаты проверки олимпиадной работы и сообщить об этом участнику, либо пригласить участника для очного рассмотрения его апелляции о несогласии с результатами проверки олимпиадной работы с указанием места и времени рассмотрения.
    12. В случае приглашения участника для очного рассмотрения его апелляции, в аудитории имеет право присутствовать родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника. При этом родитель (законный представитель) следит за тем, чтобы рассмотрение апелляции проходило в спокойной, доброжелательной обстановке, на участника не оказывалось давление, мнение участника было бы выслушано комиссией. Родитель (законный представитель) не имеет права участвовать в рассмотрении апелляции по сути, заявлять свои соображения о необходимости корректировки оценок.
    13. Результаты муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (список победителей и призёров муниципального этапа олимпиады) публикуются на сайте муниципалитета.