Дошкольникам

Правила приёма

Тверской государственный университет реализует на базе своей Академической гимназии программы основного общего образования (5-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы).
Обучение на ступени основного общего образования (5-9 классы) осуществляется без разделения на направления (профили). Обучение на ступени среднего общего образования (10-11 классы) осуществляется по направлениям (профилям).
Зачисление производится по результатам вступительных испытаний, на основании договора и с оплатой обучения.
В 2016-2017 гг. Академическая гимназия приглашает к обучению в 5-11-е классы.
Приглашаем на День открытых дверей Академической гимназии 15 апреля в 12:00 по адресу: г. Тверь, Студенческий пер., д. 13, 3 этаж, ауд. 312.

Условия обучения

Обучение осуществляется на платной основе. Размер оплаты за очередной учебный год устанавливается приказом ректора. Обучение может осуществляться за счет бюджетных средств, средств спонсоров, иных источников (далее бесплатные места) в соответствии с действующим законодательством и уставом университета. Количество бесплатных мест устанавливается приказом ректора университета перед началом приема. При наличии бесплатных мест они занимаются на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. При равных результатах вступительных испытаний учитываются следующие параметры: средняя оценка в аттестате (для лиц, поступающих на программы среднего общего образования), средний бал успеваемости (для лиц, поступающих на программы основного общего образования), результаты олимпиад, конкурсов, конференций (на основании представленных в приемную комиссию документов, подтверждающих достижения обучающегося). На бесплатной основе (при наличии соответствующих мест) без проведения вступительных испытаний принимаются участники заключительного (федерального) этапа всероссийской олимпиады школьников, победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, победители иных олимпиад, включенных в перечень, утвержденный Министерством образования и науки РФ. Лица указанной категории зачисляются на бесплатные места вне конкурса в пределах выделенных квот.

Документы, необходимые для приема:

1. Заявление
  2. Копия документа, удостоверяющего личность обучающегося;
  3. 6 цветных фотографий, формата 3x4, без угла.
Поступающие в 10-11 классы могут предоставить справку о результатах ГИА. Если результаты ГИА по математике и русскому языку соответствуют оценке "отлично", поступающий освобождается от собеседования по соответствующим предметам. Предоставление справки не является обязательным.

Обучающиеся, их родители (законные представители) имеют право предоставить иные документы, подтверждающие достижения поступающего (грамоты, дипломы, сертификаты и прочее).

Документы, необходимые для зачисления:

1. Для лиц, поступающих в 10-11 классы: оригинал документа государственного образца об основном среднем образовании;
  2. Для лиц, поступающих в 10-11 классы: справка о результатах ГИА.
  3. Личное дело обучающегося;
  4. Медицинская карта и копия страхового полиса обучающегося.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным с установленном порядке переводом на русский язык.

gym.tversu@yandex.ru