Досуг

Правила приёма

Академическая гимназия Тверского государственного университета реализует программы основного общего образования (5-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы).
Обучение на ступени основного общего образования (5-9 классы) осуществляется без разделения на направления (профили). Обучение на ступени среднего общего образования (10-11 классы) осуществляется по направлениям (профилям).
Зачисление производится по результатам вступительных испытаний, на основании договора и с оплатой обучения.

Проведение собеседований для зачисления на обучение в Академической гимназии в 2017/18 учебном году будет осуществляться по вторникам и четвергам в две волны. Записаться можно на три времени - 11.00, 13.00 и 15.00

1 волна приёма - с 1 июня по 6 июля 2017 года

2 волна приёма - с 22 августа по 29 августа 2017 года

Для записи на собеседование необходимо позвонить документоведу Академической гимназии по телефону: 45-70-41.

Процедура поступления

1. Если вы решили поступать на обучение в Академическую гимназию, для начала необходимо позвонить документоведу гимназии по телефону: (4822) 45-70-41.
    • Если вы поступаете в течение учебного года, то документовед запишет ваши контактные данные, согласует с администрацией сроки собеседования и перезвонит вам.
    • Если вы поступаете на следующий учебный год, то документовед сразу вас запишет на удобное для вас время в рамках установленного графика собеседований (график устанавливается в конце апреля - начале мая текущего учебного года).
  2. На собеседование приходят потенциальный обучающийся и его родитель (законный представитель). С собой необходимо иметь следующие документы:
    • паспорт или свидетельство о рождении обучающегося;
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • сведения об оценках (например, дневник);
    • 4 цветные фотографии 3х4;
    • копия аттестата об основном общем образовании (при поступлении в 10 или 11 класс);
    • результаты ГИА-9 (по желанию)
    • портфолио (по желанию).
  3. Поступающие проходят собеседование в Академической гимназии, после чего выносится решение о допуске или не допуске к обучению в гимназии.
  4. В случае успешного прохождения собеседования родитель и обучающийся вместе с документоведом гимназии заполняют заявление на зачисление и оформляют договор.
  5. Для зачисления в Академическую гимназию необходимо сдать следующие документы:
    • личное дело;
    • медицинская карта, медицинский полис и медицинские справки
    • аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10 или 11 класс).
  6. Затем вносится оплата за обучение. На момент зачисления нужно внести оплату минимум за 2 месяца (20%).

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным с установленном порядке переводом на русский язык.

Порядок проведения собеседования

Собеседование проходит в письменно-устной форме. Обучающиеся получают комплект заданий по русскому языку и математике (5-11 класс), а также по профильному предмету (10-11 класс). Задание по каждому предмету выполняется в течение 15 минут. Затем обучающийся беседует с предподавателями по каждому предмету. По результатам выполнения письменного задания и устной беседы выносится решение об уровне знаний обучающегося по предмету.

• В 5-9 классах на собеседовании проверяются знания по двум общеобразовательным дисциплинам:

• Математика.
  • При поступлении в 10 класс на собеседовании проверяются знания по трем общеобразовательным дисциплинам:

• Математика;
    • Профильная дисциплина (зависит от выбранного профиля обучения)

На 2017/18 учебный год ведётся приём на 6 направлений (профилей) обучения:

• Физико-математическое направление (при поступлении дополнительно сдается физика);
    • Химико-биологическое направление (при поступлении дополнительно сдается биология);
    • Правовое направление (при поступлении дополнительно сдается обществознание);
    • Экономико-управленческое направление (при поступлении дополнительно сдается обществознание);
    • Лингвистическое направление (при поступлении дополнительно сдается английский язык);
    • Филологическое направление (при поступлении дополнительно сдается литература);
  • При поступлении в 11 класс на собеседовании проверяются знания по трем общеобразовательным дисциплинам:

• Математика;
    • Профильная дисциплина (зависит от выбранного профиля обучения)

На 2017/18 учебный год ведётся приём на 6 направлений (профилей) обучения:

• Информационно-технологическое направление (при поступлении дополнительно сдается информатика и ИКТ);
    • Управленческо-правовое направление (при поступлении дополнительно сдается обществознание);
    • Экономическое направление (при поступлении дополнительно сдается обществознание);