Научные мероприятия

В Тверском государственном университете на базе Академической гимназии имени П. П. Максимовича организуется работа конференции на тему "На пути к университету: создание Тверского учительского института в 1917 году". К работе конференции приглашаются  сотрудники и преподаватели Тверского государственного университета и Академической гимназии, гимназисты, студенты университета и других образовательных организаций.

В Тверском государственном университете на базе Академической гимназии имени П. П. Максимовича была организована работа круглого стола на тему "Организационно-правовые механизмы и критерии оценки, позволяющие подтвердить уровень педагогического мастерства". В работе круглого стола приняли участие сотрудники и преподаватели Тверского государственного университета и Академической гимназии, а также обучающиеся университета.

В Тверском государственном университете на базе Института непрерывного образования ТвГУ организуется работа круглого стола на тему "Методы работы с одаренными детьми в пространстве современного вуза на примере Академической гимназии имени П.П. Максимовича Тверского государственного университета". В работе круглого стола примут участие сотрудники и преподаватели Тверского государственного университета и Академической гимназии, а также обучающиеся университета.

В Тверском государственном университете на базе Института непрерывного образования (Академической гимназии) и филологического факультета организуется научная конференция "Лебедевские чтения", посвященная памяти заслуженного учителя Российской Федерации, кандидата филологических наук Н. М. Лебедева.

В Тверском государственном университете на базе Института непрерывного образования ТвГУ организуется работа круглого стола на тему "Тверской государственный университет как центр взаимодействия систем высшего и общего образования: история и современность". Круглый стол входит в цикл научных мероприятий университета, посвященных 200-летию со дня рождения П. П. Максимовича. Для участия в работе круглого стола приглашаются сотрудники, преподаватели и обучающиеся Тверского государственного университета, а также других образовательных учреждений.