Научные мероприятия

Студенческий переулок 13, (4822) 45-70-41

17 апреля в Академической гимназии имени П.П. Максимовича прошел круглый стол, организованный администрацией гимназии во взаимодействии с кафедрой иностранных языков естественных факультетов и Центром международного сотрудничества.

В Тверском государственном университете на базе Академической гимназии им. П. П. Максимовича пройдет исследовательская конференция "Магистраль успеха - 2019". К участию в конференции приглашаются обучающиеся 6-11 общеобразовательных организаций Тверской области, преподаватели и сотрудники университета, студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры университета, аспиранты университета, учителя общеобразовательных организаций.
В конференции возможно участие с индивидуальным докладом или с докладом, подготовленным совместно двумя или тремя обучающимися.

Дата проведения конференции: 24 апреля 2019 года
Место проведения пленарного заседания: ул. Трехсвятская, д. 16/31, 3 этаж, актовый зал (исторический факультет).

Заявки и тексты статей присылать ученому секретарю конференции О. Н. Калугиной на электронный адрес: gymnasium@tversu.ru

Приказ об организации

Положение конференции

Правила оформления текста статей

В связи с 700-летием подвига Великого князя Михаила Тверского, в рамках проведения исследовательской работы и в целях нравственного воспитания обучающихся Академической гимназии имени П. П. Максимовича в Тверском государственном университете на базе Института непрерывного образования (Академическая гимназия) организуется работа научной конференции на тему "Великий князь Михаил Тверской: молодые исследователи о личности и подвиге в эпохе". К работе конференции приглашаются преподаватели, сотрудники, обучающиеся университета, учителя общеобразовательных организаций, работники организаций сферы образования, науки и культуры.

Работа конференции пройдет в декабре 2018 года. Конкретное время и место проведения конференции будет указано позднее.

В Тверском государственном университете на базе Академической гимназии имени П. П. Максимовича организуется работа конференции на тему "На пути к университету: создание Тверского учительского института в 1917 году". К работе конференции приглашаются  сотрудники и преподаватели Тверского государственного университета и Академической гимназии, гимназисты, студенты университета и других образовательных организаций.

Работа конференции начнется 21 декабря в 15.00 в 312 ауд. (корпус "А").

В Тверском государственном университете на базе Института непрерывного образования (Академической гимназии) и филологического факультета организуется научная конференция "Лебедевские чтения", посвященная памяти заслуженного учителя Российской Федерации, кандидата филологических наук Н. М. Лебедева.