Досуг

Наши обучающиеся

4 мая обучающиеся 5-х и 6-х классов приняли участие в обучающем семинаре "Литературное пушкинское наследие" в рамках цикла мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры. В рамках семинара обучающиеся не только знакомились с творчеством А. С. Пушкина, но также сами выступали с подготовленными стихотворениями. В завершении семинара участникам были выданы сертификаты.

Обучающаяся 10 "Б" класса Орлова Екатерина и обучающийся 10 "А" класса Солдаткин Антон заняли II и III места в городском конкурсе творческих работ школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям "IT-перспектива" в номинации "Программирование" (руководитель - Т. В. Наумович).

Обучающийся 5 "Б" класса Владимир Лукин занял II место в XIV традиционном юношеском турнире по спортивной борьбе (греко-римская борьба), посвященном памяти воинов-интернационалистов в весовой категории 42 кг.

8 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. В ходе мероприятия, на котором присутствовали и обучающиеся Академической гимназии, заместитель Председателя Правительства Тверской области А. В. Белоцерковский вручил обучающемся 10 класса гимназии Шигину Никодиму диплом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи Приоритетного национального проекта "Образование".
Приоритетный национальный проект "Образование" - программа повышения качества образования, объявленная в 2005 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Одним из ключевых направлений данной программы является поддержка талантливой молодежи - победителей и призёров олимпиад, участников научных конференций и образовательных проектов.

gifted-shigin1
gifted-shigin2
gifted-shigin3
gifted-shigin4
gifted-shigin5
gifted-shigin6

Обучающийся 5 "Б" класса Владимир Лукин занял I место в открытом Первенстве КДЮСШ по греко-римской борьбе "Рождественские каникулы" среди юношей 2005-2006 г. р. в весовой категории 41 кг.

Обучающийся 5 "Б" класса Владимир Лукин занял II место XV Юношеском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти воинов, погибших в Афганистане и других "горячих" точках среди юношей 2002-2004 г. р.

Обучающийся 5 "Б" класса Владимир Лукин занял III место в открытом Первенстве Солнечногорского муниципального района по греко-римской борьбе на призы Главы Солнечногорского муниципального района, посвященном 75-ой годовщине Битвы под Москвой в весовой категории 44 кг в возрастной группе 2005-2006 года рождения.

C 30 ноября по 7 декабря проходили турниры в рамках Кубка Академической гимназии по настольному теннису, в котором приняли участие обучающиеся 10-х и 11-х классов.

Обучающийся 5 "Б" класса Владимир Лукин занял I место в открытом командном турнире по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2004-2005 г. р., посвященном памяти лётчика Сергея Пичугина