classrooms-01
classrooms-18
classrooms-19
classrooms-20

В здании Академической гимназии находятся 11 универсальных учебных аудиторий, кабинет-лаборатория физики, лаборатория, кабинет естествознания, кабинет информатики, кабинет технологии, лаборатория учебной и исследовательской работы, конференц-зал, медицинский кабинет. Для комфортного отдыха гимназистов в наличии рекреационные зоны с удобными креслами и столиками, плазменным телевизором и электро-пианино.

Интерактивные доски

Большая часть учебных аудиторий оборудованы интерактивными досками нового поколения.

Удобная мебель

Кабинеты оснащены удобной мебелью. В младших классах (5-6) предусмотрены регулируемые столы и стулья.

Помещение

Регулярно проводится косметический ремонт аудиторий и коридоров гимназии.
  • Интерактивные доски

• Удобная мебель

• Помещение

Регулярно проводится косметический ремонт аудиторий и коридоров гимназии.

В распоряжении Академической гимназии также находятся аудитории корпусов университета, актовый зал, спортивный и тренажёрные залы, столовая, научная библиотека и читальный зал, лыжная база, бассейн «Парус».

Гимназисты обеспечены всеми необходимыми учебными пособиями, которые хранятся в кабинетах дисциплин. Кроме того некоторые аудитории оснащены мобильным классом Aquarius, интерактивным досками нового поколения, мультимедийными проекторами, документ-камерами, а также водораздатчиками. Все аудитории оснащены стационарными компьютерами, МФУ и/или принтерами.

Конференц-зал

На третьем этаже располагается конференц-зал им. П. П. Максимовича, где проводятся мероприятия, семинары, открытые лекции.

Вместимость

В конференц-зале имеется около 60 посадочных мест с партами, а также дополнительные мягкие скамейки.

Проектор

Конференц-зал оборудован проектором для показа презентаций и учебных фильмов.

Выдвижной экран

Для работы с проектором используется выдвижной экран, за которым располагается магнитно-маркерная доска для ведения записей.

Мобильный класс

В конференц-зале располагается зарядная станция мобильного класса Aquarius - нетбуков, которые могут использоваться на территории всей гимназии.
    • Конференц-зал

• Вместимость

• Проектор

Конференц-зал оборудован проектором для показа презентаций и учебных фильмов.
    • Выдвижной экран

• Мобильный класс

Корпус Академической гимназии оснащён доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» как проводным путём в аудиториях, так и беспроводным (Wi-fi) во всём здании.

Также в распоряжении гимназистов есть гардероб.

Рекреации

В рекреациях гимназии обучающиеся из разных классов собираются вместе, чтобы пообщаться, отдохнуть или обсудить гимназические события.

Информация

В рекреациях размещены информационные стенды, на которых помещается расписание уроков и звонков, актуальные объявления, списки старост, контакты администрации и историческая справка об университете и гимназии. Также есть стенды с достижениями гимназистов - победами на олимпиадах и в спортивных состязаниях, фотографии отличников.

Плазменные панели

Рекреации оборудованы плазменными панелями, на которых запускаются музыкальные звонки, различная информация, фотографии из жизни гимназии.
      • Рекреации

• Информация

• Плазменные панели

Питание осуществляется в буфете кор. Б (здание напротив) или в университетской столовой (здание находиться за кор. А). Средняя стоимость обеда из 3 блюд и напитка в столовой составляет 80-100 руб. В буфете имеются свежая выпечка, фрукты, молочная продукция, чай, кофе, салаты, определённый выбор вторых блюд.

mtbase-01
        mtbase-02