Методические мероприятия

Студенческий переулок 13, (4822) 45-70-41

20 мая Академическая гимназия им. П. П. Максимовича распахнула свои двери для обучающихся общеобразовательных учреждений Твери. Для школьников был проведен обучающий семинар "Актуальные вопросы ЕГЭ по математике в 2019 году". Мероприятие оказалось весьма востребованным учащимися тверских школ, гимназий и лицеев: в работе семинара приняли участие более 100 школьников.

21 апреля в Академической гимназии им. П. П. Максимовича к. и. н., руководитель отделения развития профессиональной компетентности преподавателей вузов О. Н. Хохлова продолжила цикл встреч по основам проектной деятельности в образовательном учреждении. Преподаватели с различных школ города и области вновь встретились, чтобы обсудить новые аспекты этой образовательной технологии, а также наметить дальнейшие действия.

27 марта в Академической гимназии им. П. П. Максимовича собрались учителя и работники общеобразовательных организаций Тверской области, чтобы обсудить вопросы организации проектной деятельности обучающихся. К. и. н., руководитель отделения развития профессиональной компетентности преподавателей вузов О. Н. Хохлова разбирала со слушателями сущностные особенности проектов, отличающие их от других форм учебной активности.

7 февраля на базе Академической гимназии им. П. П. Максимовича состоялась работа методического обучающего семинара "Как разработать технологическую карту проекта?". На встрече было проведено интерактивное занятие с преподавателями и сотрудниками образовательных учреждений Твери и Тверской области по составлению технологической карты учебного проекта.

26 января в Академической гимназии им. П. П. Максимовича состоялся региональный методический обучающий семинар "Критерии оценки ЕГЭ по математике" - "Мастер-класс по решению заданий второй части ЕГЭ по математике".

17 декабря на базе Академической гимназии им. П. П. Максимовича состоялась работа методического обучающего семинара "В чем специфика проектной деятельности или почему реферат с презентацией не является проектом?". На встрече преподаватели и сотрудники образовательных учреждений Твери и Тверской области смогли актуализировать свои знания в области образовательного проектирования, выделить ключевые ошибки в понимании проектной деятельности в образовательном учреждении, а также потренироваться в составлении проектного задания.

Цикл региональных методических обучающих семинаров, организованных на базе Академической гимназии им. П. П. Максимовича, продолжился 2 ноября. На очередной встрече собрались преподаватели школ Твери и Тверской области, эксперты предметной комиссии ЕГЭ и преподаватели университета для обсуждения насущных проблем преподавания физики и астрономии в общеобразовательных учреждений.

Академическая гимназия им. П. П. Максимовича в текущем учебном году выступает в качестве организатора серии региональных методических обучающих семинаров для преподавателей и сотрудников общеобразовательных учреждений Тверской области. На семинарах обсуждаются вопросы подготовки обучающихся и оценки ГИА по различным предметам, а также современные тренды в образовании. Перед участниками семинаров выступают члены общероссийских комиссий по составлению заданий ГИА, председатели предметных и конфликтных комиссий ГИА по Тверской области, а также представители федеральных и региональных органов в сфере надзора за качеством образования. 31 октября 2018 года состоялся семинар "Актуальные вопросы изучения немецкого языка в 2019 году".

10 октября на базе Академической гимназии им. П. П. Максимовича Тверского государственного университета прошел региональный методический обучающий семинар "Актуальные вопросы подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку в 2019 году".