Медицинское обслуживание обучающихся Академической гимназии осуществляется в порядке, установленном приказом Министерства здравоохранения Тверской области, Детской городской клинической больницей № 1 (ДГКБ № 1) и Детской областной клинической больницей (ДОКБ). ДГКБ № 1 обеспечивает оказание первичной медико-санитарной помощи и работу медицинского кабинета. ДОКБ обеспечивает проведение профилактических медицинских осмотров и оформление медицинских справок по форме 086/у.
Медицинский кабинет Академической гимназии им. П. П. Максимовича располагается в корпусе гимназии (корпус "А" университета) по адресу: Студенческий переулок, д. 13, ауд. 209.
График работы медицинского кабинета расположен в правой части страницы.
Деятельность медицинского кабинета Академической гимназии осуществляется на основе лицензии ДГКБ № 1 и санитарно-эпидемиологического заключения, выданного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области.
Врач-педиатр гимназии - Соловьева Марина Павловна - осуществляет деятельность, направленную на реализацию здоровьесберегающих технологий в гимназическом пространстве; координирует связь между гимназией и медицинскими учреждениями Твери; проводит диагностику физического состояния детей в рамках учебного дня; ведёт документооборот медицинского кабинета.

Нормативные документы:

Приказ Министерства здравоохранения Тверской области от 31.03.2017 г. № 214 «О медицинском обслуживании обучающихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»

Договор с ГБОУ ДОКБ

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Врач-педиатр

Соловьева Марина Павловна

Специальность: Педиатрия
Стаж работы: 22 года
Повышения квалификации:

• Удостоверение о повышении квалификации "Актуальные проблемы педиатрии" (2018 год)
  • Свидетельство II научно-практической конференции "Заболевания органов пищеварения у детей и взрослых" о прохождении обучения в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования, обеспеченных Российской гастроэнтерологической ассоциацией (2018 год)